Олимпиада. Фото: pro-goroda.ru
  • 14-02-2014 (15:48)

The New York Times: Маловероятно, что в Сочи пройдут протесты до окончания Олимпиады

update: 14-02-2014 (16:00)

С начала Олимпийских игр в небольшом парке в Хосте, определенном в качестве площадки для выражения протеста в Сочи, не произошло ни одного крупного протеста и маловероятно, что они произойдут до окончания Олимпиады. Об этом накануне сообщила The New York Times.

Издание отмечает, что единственными, кто были замечены в зоне протеста на этой неделе, являлась группа молодых женщин с колясками.

Впрочем, женщины, как и их младенцы, не казались возмущенными чем-либо.

В статье отметили, что "если власти стремились выбрать Хосту как непривлекательное для протестов место, чтобы как можно меньшее число людей могло заметить любые демонстрации, то они хорошо сделали свою работу".

По теме
НОВОСТИ

Изначально Кремль заявил о том, что во время Олимпиады не будет допущено никаких демонстраций. Однако в начале января Владимир Путин издал указ, разрешающий протесты в специально отведенном месте.

Сразу после указа вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Олимпиада не является местом для выражения политических протестов и взглядов.

"Протестная зона в Хосте показывает, как российское правительство "душит инакомыслие под толстым одеялом бюрократии", — говорится в публикации.

Напомним, в декабре стало известно, что в Сочи во время Олимпиады для выражения протестных акций и демонстраций выделено одно место — парк в Хосте. Общественность города высказалась, что предложенное мэрией место неудобно жителям и в городе, растянувшемся на десятки километров, таких мест должно быть несколько.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы