ОБСЕ. Фото: eurasia.org.ru
  • 14-02-2014 (17:30)

ОБСЕ обеспокоена судьбой "узников 6 мая"

update: 14-02-2014 (17:45)

Глава комитета ОБСЕ по правам человека и гуманитарным вопросам Изабель Сантуш выразила обеспокоенность судьбой "узников 6 мая". Об этом 14 февраля сообщает радиостанция "Свобода".

Выступая на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, Сантуш высказала также обеспокоенность систематическим нарушением прав и свобод человека в ряде бывших республик СССР, таких как Россия, Украина и Азербайджан.

На встрече также присутствовал бывший кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской инициативы "Европейская Беларусь" Андрей Санников. Санников рассказал, что в Беларуси задержанные часто подвергаются пыткам и тюремному заключению под стражу по политически мотивированным решениям судов. Санников попросил руководство Совета Европы принять меры по продвижению прав и свобод во всех регионах ОБСЕ.

Также на заседании выступили представители институтов гражданского общества из Азербайджана, Туркмении и Казахстана.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила озабоченность в связи с приговором бывшему шеф-редактору Ура.Ru Аксане Пановой, которой запретили заниматься журналистской деятельностью в течение двух лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера