Тимошенко. Фото: economic-ua.com
  • 15-02-2014 (17:42)

Тимошенко: Предоставленные Западом Януковичу деньги пойдут на усиление диктатуры

update: 15-02-2014 (17:40)

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Запад не предоставлять финансовые ресурсы правительству Виктора Януковича, поскольку, по ее мнению, эти деньги будут направлены на коррупцию и усиление диктатуры. Об этом 15 февраля сообщает "УНИАН".

"Я прошу западные финансовые учреждения не предоставлять ни копейки финансовых ресурсов новому-старому правительству Януковича, потому что эти деньги будут направлены на коррупцию и усиление диктатуры", — отметила Тимошенко.

По словам экс-премьера, если вместо санкций правительство получит финансовую поддержку, вряд ли это поймет демократическая Украина и украинская диаспора по всему миру.

"Я призываю Запад не финансировать кровавый режим", — подчеркнула Тимошенко.

По теме
НОВОСТИ

На вопрос издания о том, какие деньги были бы более приемлемы для Украины, российские или западные, экс-премьер ответила, что

для Украины не существует других денег, кроме западных и именно они "будут стимулом для глубокой демократической перестройки Украины".

Напомним, ранее стало известно, что Евросоюз готов оказать поддержку Украине в сотрудничестве с международными партнерами в обмен на реформы.

Стоит отметить, что США также могут оказать финансовую помощь Украине после проведения реформ и в случае, если украинские власти смогут гарантировать соблюдение прав человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения