• 17-02-2014 (14:52)

Мэром Новосибирска хотят стать уже 27 кандидатов

update: 17-02-2014 (15:02)

В Новосибирске 6 апреля пройдут досрочные выборы мэра. Документы на участие в них к 17 февраля подали 27 человек, трое из которых уже официально зарегистрированы, информирует сайт городской избирательной комиссии.

Последним сдал документы Андрей Ксензов от партии "Родина".

Избирком принимает документы от кандидатов до 22 февраля, а их регистрация закончится 3 марта. Кандидатами в мэры уже стали Александр Мухарыцин ("Патриоты России"), Дмитрий Савельев (ЛДПР) и Анастасия Жаркова ("Социальная защита").

Бывшие самовыдвиженцы Алексей Южанин и Сергей Троицкий, отозвавшие свои заявления, вернулись партийными кандидатами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер "Коррозии металла" Сергей "Паук" Троицкий, заявивший 14 февраля о пропаже денег на кампанию и снявший свою кандидатуру, на другой день стал кандидатом от партии "Против всех". Алексей Южанин перешел из самовыдвиженцев в кандидаты от "Партии духовного преображения России".

По информации Тайги.инфо, в регионе зарегистрировано 54 отделения политических партий, имеющих право принять участие в выборах мэра Новосибирска,

11 из них заявили об участии в выборах. На очереди еще три.

Так, созданная Глебом Фетисовым и Геннадием Гудковым партия "Альянс зеленых и социал-демократов" объявила, что 20 февраля рассмотрит вопрос о выдвижении в мэры Ильи Пономарева, который уже сдал в избирком подписи как самовыдвиженец. "Справедливая Россия" выдвинула кандидатом Анатолия Кубанова, который еще не сдал документы в избирком, как и выдвиженец власти Владимир Знатков, исполняющий обязанности главы города после перехода в правительство области Виктора Городецкого.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах