Баррикады в Киеве. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 19-02-2014 (13:56)

Глава Минобороны Украины подтвердил отправку десантников в Киев

update: 19-02-2014 (14:30)

Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил, что в Киев, где накануне вспыхнули беспорядки с участием сторонников оппозиции, из Днепропетровска отправлены десантники. Об этом 19 февраля сообщает украинское издание "Левый берег".

"Да, я отдал такой приказ", — сказал глава военного ведомства. По его словам, десантники посланы в столицу "для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие, а также арсенала".

Информацию о десантниках ранее распространил бывший министр обороны, оппозиционный политик Анатолий Гриценко. Он уточнил, что речь идет о бойцах 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. В столицу, по данным экс-министра, отправляют 500 человек в полном боевом снаряжении.

До этого в министерстве обороны, комментируя политическое противостояние на Украине, подчеркивали, что армия в него вмешиваться не станет. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Активисты Евромайдана пытались подойти к парламенту Украины, они врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. Сообщается, что пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли. Также СМИ сообщают о нескольких погибших со стороны оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения