Владимир Путин. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 19-02-2014 (15:07)

Путин возложил ответственность за беспорядки на Украине на экстремистов

update: 19-02-2014 (15:04)

Руководство России возлагает всю ответственность за сложившуюся ситуацию на Украине на экстремистов. Как сообщает 19 февраля Интерфакс, об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

"По мнению президента, вся ответственность за то, что происходит сейчас на Украине, лежит именно на экстремистах. Москва поддерживала и поддерживает диалог со всеми цивилизованными политическими силами Украины", — сказал Песков.

"В Москве решительно осуждают насилие со стороны радикальных элементов, которые, собственно, в нарушение всех достигнутых ранее договоренностей и воспользовались выполнением условий об амнистии ранее задержанных, сразу же приступили к насильственным действиям", — отметил пресс-секретарьпрезидента.

Он добавил: "Кроме того, их деяния могут трактоваться и трактуются в Москве исключительно как попытка государственного переворота".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Активисты Евромайдана пытались подойти к парламенту Украины, они врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. Сообщается, что пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли. Также СМИ сообщают о нескольких погибших со стороны оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:17)

Бастрыкин поручил возбудить дело против полицейских, которые избили петербургского нацбола, воевавшего в Украине

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова