Как подло они работают.

Все, абсолютно все подконтрольные Кремлю СМИ именуют протестующих на Майдане "зверьем", "отморозками", "боевиками", тогда как "Беркут" — "героями" и "защитниками конституционного порядка". Но я-то смотрю реальные, любительские, не смонтированные и без закадровых голосов видео из Киева, которые мне присылают мои знакомые (слава Стиву Джобсу). Жуткие, конечно, видео. Война. Озверели все — что с одной, что с другой стороны. Тем не менее, какие видео с избиениями сотрудников "Беркута" или пресловутых "титушек" не посмотри — на каждом, совершенно очевидно, со стороны протестующих есть люди, причем из числа даже самых радикально настроенных, которые принципиально оберегают взятых в плен от линчевания, громко командуют остальным "не убивать!", "не добивать!", и, в итоге, вырывают их у разъяренной толпы.

Я, быть может, не все существующие видео с Майдана пересмотрел, может меня кто-то поправит, но на тех, которые я видел (а видел я точно больше ста) ни разу не было иначе, даже когда в них фигурирует "Правый сектор". На других же кадрах (с обратной, скажем так, стороны), когда "Беркут" идет в атаку и обращает в бегство протестующих, упавших на асфальт людей забивают ногами, дубинками, щитами не останавливаясь ни перед чем и не заботясь о том, жива вообще жертва, или уже нет. И кто звери—то?

Сегодня, ко всему прочему, случайно наткнулся на ссылку, которую выложил в своем Твиттере Константин Рыков, кремлевский пиарщик, член "Единой России", работающий в комитете государственной поддержки в сфере электронных СМИ (так, по крайней мере, написано в "Википедии"). В любом случае, он — вполне официальное лицо государства. Так вот он выложил ссылку на видео с Майдана с припиской (дословно): "Милиционеру "Беркута" толпа прямо под сценой Майдана живому выдавливает глаза. Пиздец вам суки!". Видео долгое, сумбурное и по-своему страшное, я выкладывать его сюда не буду, меня, все-таки, читают некоторые женщины и дети, кому совсем интересно — может найти его по запросу в Youtube "Полонений боець спецпiдроздiлу "Беркут" втратив око". Но все же если его внимательно посмотреть, то, конечно, окажется, что бойцу "Беркута", попавшему в плен, никто никакие глаза не выдавливает, он просто ранен, ранение действительно в глаз, но происхождение этого ранения (по крайней мере, по видео) понять абсолютно невозможно. Более того, если досмотреть до конца, то совершенно отчетливо, опять же, слышны приказы "не убивать" и "не трогать", прямо с той же самой страшной сцены.

Наконец вся, абсолютно вся кремлевская рать упирает на тотальную ненависть протестующих к русским и ко всему русскому. "Бандеровцы", "западенцы", "фашисты", "наследники Гитлера" — это все дословные цитаты. При этом, снова здорова, какое любительское видео из Киева ни посмотри — почти всегда в толпе протестующих слышна русская речь, причем часто даже от самых суровых парней при полной экипировке, часть из них даже между собой разговаривает по-русски. То есть, это самые что ни на есть русскоязычные жители Киева, которых, кстати, в этом городе до фига, и с Януковичем, очевидно, бьется внушительная часть обычного НАШЕГО гражданского Киева, а не только "боевики" из "Правого сектора".

Дорогие (в том смысле, что вы слишком дорого нам обходитесь) кремлевские жулики. Вы что, готовите нас к войне? Вы хотите, чтобы нас окончательно возненавидела часть Украины? "У кого правда — тот и сильней" — это разве цитата не из любимого вами фильма? Вы действительно, в случае чего, планируете отсидеться в блиндажах? Вы вообще понимаете, что творите?

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены