Я не знаю как работает мозг Януковича и как хотя бы он спит, зная во что вврегнул сейчас страну. Кличко сказал, что Янык не в адеквате и у него нет реальной оценки ситуации. Он просто хочет, что бы все разошлись себе по домам и зажили дальше, как ни в чем не бывало. Вроде, как и не было этих кровавых дней, этих месяцев Майдана. Просто как с шахматными фигурками — "давайте снова расставим их и начнем весело играть".

Ну, в принципе, что рассуждать о тех, кто наверху. Там мотивы могут быть всякие. Давайте начнем снизу.

Я честно не понимаю логику или ее полное отсутствие у силовиков и "Беркутни". Они тоже видимо себе представляют идеальную картину собственной победы именно так же как Витек? Т.е. они всех побили, народ поубивали, разогнали насильно по домам, и все зажили как ни в чем не бывало?

Я честно и откровенно не понимаю логику того же парламента Крыма, который сейчас так грозно заявляет об отделении от Украины, если чо. И присоединении куда? Нет, ну очевидно, что Путин должен газ-нефть свою продавать и потому на дурость, типа объявления части Украины территорией РФ он точно не пойдет. А это значит, что всем желающим сейчас отделения, стоит приготовиться к многодесятелетней откровенной заднице типа Приднестровья. Недострана? Непонятно что, в которой правит братва?

Я честно недопонимаю сейчас так же некоторых жителей Украины, которые радуются тому, что "Беркут" убивает протестующих. Они правда считают, что после этого можно будет спокойно жить в этой стране как ни в чем не бывало? И они правда идеализируют возможности нашей Эрэфии и считают, что вся страна в едином порыве мечтает отдавать вечно бабки их стране? Будет так радоваться и любить их? Они, что не понимают, что ставят целую страну свою в зависимость от жизни и самодурства одного единственного человека — Путена? А тот свое самодурство по отношению именно к Украине показывал не раз. Радоваться тому, что могут стать людьми даже не второго, а явно третьего сорта в неспокойной сгнившей империи, будущее которой неясно дальше чем на месяц вперед? Они правда этого хотят?

В общем на что надеются эти все люди?

Они вообще дальше чем на один день считать способны?

Или им ничего кроме веры в правильность действий папы Вити не осталось, а своей головой думать они не способны?

P.S. Вся беда в том, что у нас совсем нет культуры признавания собственных ошибок у политиков. Вот нет и все тут. Не уходят они в отставку, хоть гори вся страна огнем по их вине, хоть миллионы людей погибни. Так что Витя как сидел, так и будет сидеть в Межегорье в полном неадеквате. Страна как горела так и будет гореть. И жителям этой страны надо наконец уже научиться думать хотя бы минимально своей головой и рассуждать более здраво. И советую им выключить все Эрэфийские телеканалы — эта пропаганда не на них направлена и они на нее попадаются уж точно зря.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены