Детская больница в Астрахани. Фото из блога dgudkov.livejournal.com
  • 21-02-2014 (10:42)

Жители Пензенской области ездят лечиться в Мордовию

update: 25-02-2014 (17:53)

Жители приграничных с Мордовией районов Пензенской области получают медицинскую помощь в соседней республике из-за некачественного обслуживания в своих учреждениях здравоохранения — такой факт был выявлен областными чиновниками после жалоб жителей Наровчатского района, сообщил 21 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сотрудника областного правительства.

Проверить работу наровчатских медиков поручил чиновникам губернатор Пензенской области Василий Бочкарев после того, как получил жалобу жителей Наровчата на неудовлетворительное медицинское обслуживание. Оказалось, что жители Пензенской области предпочитают пользоваться услугами Ковылкинской и Торбеевской ЦРБ на территории Мордовии, так как в результате оптимизации и реформ в пензенской медицине в районных больницах были закрыты многие отделения.

Людям стало проще добираться в соседнюю республику, чем до действующих медицинских учреждений в Пензенской области.

В Кавылкинской ЦРБ из общего числа проходивших лечение больных жители Пензенской области составили 41%, и на них из Фонда обязательного медицинского страхования был перечислен 21 млн рублей. Пензенский губернатор Василий Бочкарев заявил, что эти деньги просто ушли из региона к соседям, и поручил чиновникам разобраться, чем занимаются 22 врача в Наровчатской ЦРБ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что в настоящее время продолжается процесс сокращения числа коек в районных больницах Пензенской области, в частности в Кузнецкой ЦРБ.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города