Украина. Фото из блога volnodum.livejournal.com
  • 21-02-2014 (21:35)

Янукович объявил на Украине два дня траура по погибшим на Майдане

update: 21-02-2014 (21:34)

Президент Украины Виктор Янукович объявил 22 и 23 февраля днями траура по погибшим в ходе акций протеста. Об этом 21 февраля сообщается на его личном сайте.

"В связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков постановляю объявить в Украине 22 и 23 февраля 2014 года днем траура", — говорится в указе.

В эти дни на территории Украины приспускается государственный флаг на домах и сооружениях государственных органов, учреждений и организаций. Также отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, вносятся соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Такое же решение приняла на заседании Верховная рада Украины.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, во время противостояния сотрудников милиции и оппозиционеров в Киеве почти 80 человек были убиты и более 500 ранены.

Ранее президент страны Виктор Янукович объявил, что инициирует возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики и досрочные президентские выборы в стране.

Кроме того, глава государства призвал начать процедуру формирования на Украине правительства национального доверия. Позднее президент Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России