Армия. Фото: tancor.ru
  • 22-02-2014 (12:31)

Россияне смогут выбирать двухлетнюю военную службу по контракту или годичную

update: 24-02-2014 (11:27)

В Госдуму правительство внесло законопроект, который позволит гражданам выбирать, будут они служить в рядах Вооруженных сил год по призыву или два по контракту. Об этом 22 февраля сообщается на сайте правительства.

"Вносимыми изменениями предусматривается предоставление гражданам права выбора проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту

в соответствии с порядком учета продолжительности военной службы по контракту при исчислении военной службы по призыву", — говорится в сообщении.

Отмечается, что после принятия законопроекта в 2016 году, планируется на него выделить дополнительные финансовые средства, необходимые для включения в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Расходы на реализацию законопроекта будут осуществляться за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований,

предусмотренных на соответствующий год на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба", — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее получила нормативное подкрепление инициатива президента Владимира Путина о запрете госслужбы для уклонистов от армии.

Согласно проекту, те, кто скрывались от призыва до 27 лет, будут получать не военный билет, а справку, с которой не смогут работать ни на какой государственной должности, уклонистов будет запрещено нанимать на работу, которая оплачивается "за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ". При этом уклонисты смогут устроиться в армию или полицию. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма