Сегодня в Харькове должен пройти некий сепаратиский съезд под предводительством остатков партии украинских Жуликов и Воров и примкнувших к ним коммунистов.

Как сообщают в соц. сетях, туда (если не в Дубай) прибыл вчера ночью Янукович и Рыбак, там уже Азаров находится, туда же стекаются депутаты "всех уровней юго-восточных областей Украины, АР Крым и Севастополя". Очевидно, что не всех депутатов, а строго определенных. Верховодить этой свистопляской собираются в том числе и два руководителя Харьковской области и Харькова, идейные и финансовые родители нынешних титушек — Добкин и Кернес.

Пресса пишет, что на этот съезд сгоняются под угрозой увольнения бюджетники (хотя мне лично непонятно как можно быть настолько недалекими, что бояться до сих пор что их уволят вот эти деятели, когда в стране уже совсем другое руководство).

Очевидно, что под предлогом защиты этого самого "боящегося непонятного" населения от некоего фашизма, эта шайка проходимцев будет пытаться разделить Украину и объявить Юго-Восток некой незаконной отдельной республикой, типа Приднестровья с мечтой в идеале о присоединении к РФ.

Так же очевидно, что для того, что бы это затевать, им надо было получить картбланш лично от Путена.

Без этого карт-бланша они рассчитывать ни на что не смогут.

Но вот вы поверите, что за день до конца его любимой Олимпиады он может пойти на такие гарантии, учитывая, что и так вся она была омрачена событиями на Киевском Майдане?

Учитывая, сколько еще помимо Олимпиады он набрал всяких крупных международных соревнований на себя и прочих событий?

И ради чего и кого Путен будет ссориться со всем миром, поддержав кучку проходимцев в желании развязать гражданскую войну в Юго-Восточной Украине. Проходимцев на настоящий момент незаконных, не имеющих никаких властных полномочий?

Может быть обыватели Юго-Востока частично были зазомбированы пропагандой из нашего путинвизора (не на них направленной), может быть в первое время некоторые из них и с радостью встретят обещанные перспективы присоединения к соседке, в расчете на нефтедолларапад, которым, по их мнению, Путен покрыл всех жителей нашей страны и должен будет покрыть и их.

Но очевидно, что НИКАКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ К РФ НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Никаких перспектив.

Внутри нашей страны поддержку подобного преступного режима любую воспримут очень неоднозначно. А уж особенно финансовую.

Газопровод проходит не только по Юго-Востоку и ссориться как с той же Грузией с Украиной РФ довольно проблематично. А уж учитывая нынешнюю поддержку Украины ЕС и США, учитывая, что бабло и семьи у путенской братвы сами знаете где.. он на это не пойдет никогда.

В общем, что бы не врали сегодня на этом съезде, совершенно точно поддержки Путена у них нет и быть не может. Затевать на авось и превращаться в бандосское недогосударство, не признанное вообще никем, не опирающееся ни на кого и с перспективой полномасштабной гражданской войны уже не в Киеве, а на их земле — вот это настоящая любовь и забота о собственном народе, которую декларировали эти проходимцы, когда отказывались подписать договор с ЕС.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены