Украина в огне. Фото inpress.ua
  • 22-02-2014 (16:28)

Партия регионов назвала происходящее на Украине вооруженным захватом власти

update: 22-02-2014 (16:29)

Замруководителя фракции Партии регионов Верховной Рады Украины Олег Царев заявил, что в стране произошел вооруженный захват власти. Об этом 22 февраля сообщает Интерфакс.

"С юридической точки зрения у нас в стране произошел вооруженный захват власти", — сказал он, выступая в Харькове на съезде депутатов юго-восточных областей Украины.

Политик призвал участников съезда договориться о дальнейших действиях с тем, чтобы разруха не пришла в те регионы страны, где сегодня стабильная обстановка, и это в первую очередь Днепропетровск, Харьков, Крым.

Как подчеркнул Царев, сегодня в Киеве 20 тысяч вооруженных людей и нет гарантии, что их не направят в юго-восточные области Украины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У нас здесь порядок, нам не нужны люди с оружием. Наша главная задача - организоваться и не допустить хаоса", — сказал представитель Партии регионов.

Отметим, что при этом ранее вице-спикер парламента Руслан Кошулинский объявил о выходе из фракции Партии регионов еще нескольких депутатов. Таким образом, фракция Партии регионов лишилась 41 депутата — накануне ее покинули 28 депутатов.

Ранее фракция Партии регионов насчитывала 205 членов. Всего в парламенте Украины 450 мест.

Ранее украинский парламент поддержал возвращение к конституции 2004 года, ограничивающей власть президента по сравнению с современной редакцией, а также отправил в отставку главу МВД страны Виталия Захарченко и принял законопроект об амнистии для участников акций протеста.

Кроме того, глава государства призвал начать процедуру формирования на Украине правительства национального доверия. Позднее президент Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России