Виктор Янукович. Кадр из видеообращения.
  • 22-02-2014 (18:44)

Президент Украины Виктор Янукович отказался уходить в отставку

update: 24-02-2014 (11:30)

Президент Украины Виктор Янукович не собирается в отставку. Об этом 22 февраля сообщает агентство УНИАН со ссылкой на советника президента, народного депутата фракции Партии регионов Анну Герман.

По ее словам, Янукович записал видеообращение, которое будет в ближайшее время выложено в Интернет.

В обращении отмечается, что на Украине есть все признаки государственного переворота.

“Я делаю все, чтобы в стране не было крови. Сейчас ко мне идут сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать людей, которых преследуют на работе, по пути в школу, и пытаюсь не допустить дальнейшего кровопролития.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Меня пытаются запугать и склонить к тому, чтобы я подал в отставку добровольно. Но я не собираюсь подавать в отставку", — процитировала Герман слова Януковича.

Также Янукович отмечает, что он является законно избранным президентом и он остается на Украине.

По словам Герман, Янукович обещает сейчас продолжать поездки по юго-востоку Украины, встречаться с людьми и советоваться с ними, как не допустить раскола страны.

Ранее замруководителя фракции Партии регионов Верховной рады Украины Олег Царев заявил, что в стране произошел вооруженный захват власти.

Ранее украинский парламент поддержал возвращение к конституции 2004 года, ограничивающей власть президента по сравнению с современной редакцией, а также отправил в отставку главу МВД страны Виталия Захарченко и принял законопроект об амнистии для участников акций протеста.

Кроме того, глава государства призвал начать процедуру формирования на Украине правительства национального доверия. Позднее президент Янукович и представители оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей