"Что им стоит так без расписания в космос просто пешими уйти". В общем, уезжала я из Сочи в хромного-скрюченном в виде в четверг. Ночью спать больно — ни на одном боку не могу. Однако в обед в пятницу выяснилась, что есть возможность поехать в Донецк на выходные. Ну, эустресс (в медицине, положит стресс), я в скрюченном виде прилетела. В Донецке из такси на стульчик, нет стульчика — на асфальт. Выяснилось: в Донецке народ ну просто ненавидит Януковича. Сейчас я знаю все про енакиевских и ужинать надо конечно в их осином гнезде (ресторане). Бедняга Виктор Федорович умудрился повысить пенсионный возраст, уменьшить пенсии, а бригады "под Сашей Януковичем" во время всего его правления занимались рейдерскими захватами.

"Нельзя так унижать народ, у них просто не было другого выхода" (о Майдане). Говорят, что погибших ("несчастный случай") предпринимателей гораздо больше чем погибших на Майдане: "а почему их никто не поминает"? Да, главная песня — это кОпанки — тысячи незаконных мини-шахт, которые крышуют донецкие. Уголь потом легализуется через законные шахты. Вчера оторвало руку рабочему, заводят дело — дескать, самовольно взял экскаватор...

Пиетета нет никакого. Собрали человек 20 у памятника Ленину записываться в самооборону от бандеровцев. Первый российский канал заснял там интервью громко орущего чувака "я только что с Майдана там одни бандиты" и радостно побежал сливать материал. Но народ (некоторые с пионовой настойкой в кармане), те кто связно излагают — все против Януковича даже среди этого ополчения. В партии регионов паника: "только господ бог знает что будет". Даже жалко их стало. Какой восток-запад?? С таким "ополчением", да, Янукович далеко уедет. Местные журналисты говорят, уже проплачены погромы в Донецке, но пока все тихо.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены