Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Фото: Олег Крючков
  • 25-02-2014 (10:06)

Россия будет выдавать паспорта жителям Крыма по облегченной процедуре

update: 25-02-2014 (11:34)

Российские власти начинают в Крыму выдачу паспортов по облегченной процедуре. Об этом 25 февраля сообщил на своей странице в Facebook симферопольский журналист Олег Крючков.

По его словам, в Симферополь прибыли депутаты Государственной думы России во главе с Леонидом Слуцким, главой думского комитета по СНГ. Их встретили крымские депутаты.

"Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем", — заявил журналист.

"И главное, в случае решения крымчан на референдуме или обращения ВР Крыма к России с просьбой о присоединении... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро", — отметил Крючков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, накануне ЛДПР внесла в Госдуму России законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства русским гражданам Украины и членам их семей. 

В пояснительной записке к проекту закона автор — член думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Илья Дроздов — поясняет, что его законодательная инициатива напрямую связана с событиями на Украине.

Напомним, ранее губернатор Астраханской области Александр Жилкин пообещал предоставить политическое убежище спецназовцам "Беркута", покидающим Украину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников