Судеты. Немецкие и русские

Немецкие:

Тезисный перевод произносимого текста:
"...Немцы, живущие в Судетской области, испытывают страшные лишения под чехословацким гнетом.
Потоки беженцев стремятся к границам Рейха, стремясь найти у него защиту..."


Из выступления А.Гитлера:
"Либо Бенеш защитит права немцев, либо мы их возьмем сами!
Сегодня германский народ — не тот, каким он был 20 лет назад.
Сегодня я заклинаю... встаньте за мной плечом к плечу, мужчины и женщины!"
На стене зала висит баннер: "Один народ! Одна страна! Один Лидер!

И русские:

Из выступления В.Колесниченко:
"Пока мы едины, мы непобедимы.
Какие бы ни были выборы, задача — определяться с Одним Решением, с Одним Результатом, с Одним Кандидатом!
Тогда у нас будет способ вести переговоры. И тогда у нас будет способ защитить "Беркут". И людей, которые отстаивали нас с вами и будут отстаивать здесь! Вместе мы победим!"

Заявление МИД России от 24 февраля
В России крайне обеспокоены развитием ситуации на Украине.
В последние дни в столице и ряде других городов страны имели место вооруженные столкновения воинствующих молодчиков, боевиков из ультраправых националистических организаций с подразделениями правоохранительных органов, которые стояли на защите безопасности мирного населения и интересов государства...
Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия...
Вызывают глубокую озабоченность с точки зрения легитимности действия в Верховной Раде Украины. Ссылаясь фактически лишь на "революционную целесообразность", там штампуют "решения" и "законы", в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине.
Взят курс на то, чтобы диктаторскими, а порой и террористическими методами подавить несогласных в различных регионах Украины.
http://mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B395A03608020C3244257C89004F7443

 

Три первоначальных условия для успеха спецоперации: паспорта, агентура, местная власть

Российские паспорта и присоединение к РФ: Депутаты Госдумы прибыли в Крым
По данным журналистов, делегация под руководством главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого в Симферополе обсудила с представителями партии "Русское единство" упрощенную выдачу российских паспортов и возможный референдум о присоединении Крыма к РФ.
Как сообщил в своем Facebook журналист Олег Крючков, российская сторона заявила, что готова принять решение о присоединении АРК в кратчайшие сроки.
"Был синхрон, тезисно. Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное — в случае решения крымчан на референдуме или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро", — заявил журналист.
Представители партии "Русское единство" Сергей Цеков и Сергей Аксенов, по словам журналиста, отреагировали на слова российских депутатов без энтузиазма.
"Цеков и Аксенов мялись, говорили про целостность и фестиваль "Русское слово", — подчеркнул Крючков.
По мнению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, российская сторона решила еще раз использовать ту же стратегию, что и в российско-грузинском конфликте 2008 года.
http://gordonua.com/news/politics/Rossiyskie-pasporta-i-prisoedeninenie-k-RF-Deputaty-Gosdumy-pribyli-v-Krym-11430.html

Несут ли события на Украине нечто положительное для Польши? По мнению польских разведчиков, да. Российская и белорусская разведка резко ограничили свою деятельность в нашей стране, переместив центр активности на Украину, в частности, занявшись созданием там новой агентурной сети.
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140224/217854356.html

Депутаты Севастополя возложили управление городом на бизнесмена Алексея Чалого
На этом настоял многотысячный митинг. Люди вышли на улицы чтобы "протестовать против майдана и самим решать свою судьбу". По требованию горожан, которые блокировали центральную улицу Ленина и скандировали "Чалый!" и "Россия!" была созвана внеочередная сессия. Депутаты единогласно сформировали новый орган власти — управление по обеспечению жизнедеятельности города, которое возглавил Чалый. Ему поручено немедленно приступить к формированию городской исполнительной власти, отрядов по охране правопорядка. Тысячи демонстрантов, которые пришли к горсовету, встретили это решение ликованием, на здании вывесили российские флаги, передает ИТАР-ТАСС.
http://echo.msk.ru/news/1265782-echo.html

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены