Милонов и Артюх. Фото: Росбалт
  • 25-02-2014 (16:54)

Петербургская "Солидарность" требует привлечь к ответственности православных погромщиков

update: 25-02-2014 (17:16)

Политсовет петербургского отделения движения "Солидарность" 25 февраля распространил заявление, содержащее требование привлечь к ответственности руководителя "Народного собора" Анатолия Артюха, одновременно являющегося помощником депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова. Текст заявления направлен в адрес Каспаров.Ru.

Активисты указывают, что в городе под именем "Народного собора" действует группа погромщиков, стремящихся

помешать проведению акций, не устраивающих их,

причем речь идет об акциях, согласованных с администрацией Петербурга, а следовательно, находящихся под защитой закона. В последний раз погромщики пытались сорвать митинг на Марсовом поле 15 февраля. Они провоцировали драки с участниками акции, вырывали у них плакаты и флаги.

Смотрите также
НОВОСТИ

Особую агрессивность проявлял руководитель "Народного собора" Артюх.

Политсовет требует привлечь Артюха к ответственности за действия, препятствующие реализации конституционного права граждан на свободу собраний, и отмечает, что "Народный собор" не действовал бы так нагло и агрессивно, если бы не чувствовал поддержку некоторых представителей власти, в частности депутата Милонова, играющего роль идейного вдохновителя погромщиков и участвовавшего в ряде их провокаций.

"Солидарность" призвала депутатов Заксобрания поставить вопрос о политической ответственности Милонова за противоправные действия его помощника.

Отметим, что более года Артюх настойчиво требует от Генеральной прокуратуры разобраться с кампанией "Вимм-Билль-Данн" за якобы имеющуюся на их продукции пропаганду гомосексуализма: на упаковке кефира и молока марки "Веселый молочник" имеется изображение радуги, что, по словам Артюха, является символом гей-движения — открытой пропагандой порока. С декабря 2013 года возглавляемое Артюхом петербургское отделение "Народного собора" объявило всероссийский сбор подписей за возвращение в Уголовный кодекс статьи за мужеложство.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских