Украина, выборы. Фото: vipadvert.ru
  • 25-02-2014 (18:13)

На Украине "Спильна справа" и "Правый сектор" требуют изменений в избирательном законодательстве

update: 25-02-2014 (18:15)

Общественные движения "Спильна справа" и "Правый сектор" потребовали полной замены состава Центральной избирательной комиссии, изменения избирательного законодательства и наказания всех организаторов фальсификаций предыдущих выборов на Украине. Об этом 25 февраля сообщает УНИАН.

"Коррумпированный преступный состав ЦИК должен быть полностью заменен, в него должны войти люди не от партий, а от мониторинговых общественных организаций

"ОПОРА", "Спильна справа" и другие, которые осуществляли народный контроль за выборами в прошлые годы и могли бы гарантировать честные и прозрачные выборы", — говорится в заявлении.

Также организации предлагают провести изменения в законодательство путем привлечения к его разработке представителей общественных организаций с дальнейшим экспертным выводом Венецианской комиссии,

По теме
НОВОСТИ

"особенно заменить избирательную систему парламента на пропорциональную с открытыми списками, изменить проходной барьер".

Активисты также требуют провести расследование и наказать всех организаторов и участников фальсификаций предыдущих выборов, люстрацию избирательных комиссий.

Напомним, ранее стало известно, что на Украине стартовала избирательная кампания по досрочным президентским выборам, которые состоятся 25 мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России