По ходу именно так подумал любимец молоденькой журналистки, придворный питерско-путинский "оппозиционер" (вспомните: в 2007 году он носился с идеей внесения поправок в Конституцию РФ о третьем сроке Путина) — лидер совковой партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. На заседании Госдумы РФ Сергей Михайлович выступил с инициативой о предоставлении в России работы януковичевским карателям — бойцам украинского спецподразделения "Беркут". Причем, сначала работу а уж потом гражданство: "Давайте обратимся к руководству страны: пусть всем желающим из "Беркута" представят в России гражданство — потом, а работу — сейчас", - цитирует "Газета.Ru" высказывание вернопутинского "десантника".

Ведь маловероятно, что головорезы из "Беркута" способны на созидательный труд. А на роль "иностранного легиона", охранников российских ЖиВов сгодятся вполне.

Кстати сказать, другой вернопутинский "оппозиционер" — бессменный лидер Лучших Друзей Президента России (ЛДПР) Владимир Жириновский считает так же. Он высказался на данную тему аналогичным образом: "...также помочь силовикам Украины. "Беркут" честно исполнял свой долг. Нужно запретить наказания этих людей, перевезти в Россию и дать работу, жилье...", — цитирует партийный сайт высказывание "вождя".

Алексей Фриман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены