Жертвы уличных боев в Киеве. Фото: navalny.livejournal.com
  • 26-02-2014 (16:58)

Генпрокуратура Украины начала расследование убийств на Майдане

update: 27-02-2014 (04:50)

Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины начато уголовное производство по факту убийств во время массовых акций на Майдане. Об этом 26 февраля сообщается на сайте ведомства.

Уголовное производство начато по фактам организации умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий на площади Независимости в Киеве

в период с ноября 2013 по февраль 2014 года. Дело возбуждено по части 2 статьи 115 УК Украины ("Умышленное убийство").

"Квалификация преступлений пока не окончательная. В рамках начатого уголовного производства проведены обыски в помещениях администрации президента, СНБО, Нацбанка и бывшей резиденции Януковича в Межигорье", — отметили в прокуратуре.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Виктору Януковичу, Андрею Клюеву, Виктору Пшонке, Виталию Захарченко, Александру Якименко и другим лицам объявлено о подозрении", — отмечается в заявлении.

Между тем сообщается, что в рамках производства будет дана правовая оценка действиям бывших руководителей органов, которые уволились или были уволены с занимаемых должностей.

Отметим, что ранее СМИ сообщили о том, что на Украине арестованы несколько предполагаемых виновников убийств людей во время массовых столкновений в центре Киева. 

Напомним, ранее на Украине во время столкновений демонстрантов и силовиков при исполнении профессиональных обязанностей погиб журналист издания "Вести" Вячеслав Веремий, еще несколько журналистов пострадали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской