Алексей Навальный. Фото: news.mail.ru
  • 26-02-2014 (18:15)

Следователи просят суд заключить Навального под домашний арест

update: 26-02-2014 (18:39)

Следствие просит заключить оппозиционера Алексея Навального под домашний арест. Об этом 26 февраля сообщается на сайте Следственного комитета.

"Главным следственным управлением Следственного комитета

установлены неоднократные факты нарушений обвиняемым Алексеем Навальным меры пресечения, избранной в рамках уголовного дела о хищении и легализации денежных средств", — говорится в сообщении. 

В частности, следователи зафиксировали неоднократные выезды за пределы Москвы без соответствующего разрешения следователя, а также совершение административного правонарушения, за которое Навальный был подвергнут административному аресту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В связи с этим следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об изменении в отношении обвиняемого Навального меры пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на домашний арест", — отметили в СК.

Ранее оппозиционера дважды задержали 24 февраля на акциях протеста против приговора фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года. 25 февраля суд арестовал Навального на 7 суток.

Напомним, Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно и выплате штрафа в 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса", а также является обвиняемым по делу "Ив Роше".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники