Янукович. Фото: "Коммерсант"
  • 26-02-2014 (20:42)

Украина объявила экс-президента Януковича в международный розыск

update: 27-02-2014 (15:41)

Бывший президент Украины Виктор Янукович и экс-глава МВД страны Виталий Захарченко объявлены в международный розыск. Об этом 26 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление исполняющего обязанности генерального прокурора Украины Олега Махницкого.

"Янукович объявлен в международный розыск, этим занимается отдельная следственно-оперативная группа", — сказал он.

Махницкий также добавил, что в международный розыск объявлен и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Кроме того, как сообщает агентство, первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша заявил о том, что Генеральная прокуратура расследует финансовые преступления бывших чиновников во главе с экс-премьером Николаем Азаровым.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Идет расследование финансовых преступлений. По состоянию на сегодняшний день мы начали тщательно отрабатывать все материалы. Вы помните, что была изъята черная бухгалтерия в Межигорье. Мы сегодня направили соответствующие запросы в 12 ведомств, и уже есть материалы, которые мы тщательно анализируем, чтобы определиться с преступлениями, совершенными в сфере экономики и финансов. В схеме задействовано более 30 высших должностных лиц государства во главе с бывшим премьером", — сказал он.

Накануне Янукович был объявлен в розыск. И.о. генпрокурора Украины сообщил, что это решение было принято на основании подозрений в умышленном убийстве.

Напомним, во время столкновений демонстрантов и силовиков в Киеве погибли 82 человека, еще более 600 человек пострадали.

Ранее стало известно о бегстве бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки, министра доходов и сборов Александра Клименко, бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и других чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек