Алексей Навальный. Фото: efa2007.livejournal.com
  • 27-02-2014 (08:43)

Костин, возможно, обжалует решение суда по иску к Навальному

update: 27-02-2014 (11:47)

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что в целом удовлетворен решением Люблинского суда Москвы по его иску к Алексею Навальному, но при этом не исключил, что обжалует решение по части суммы, которую суд постановил взыскать с оппозиционера. Об этом накануне сообщило РИА "Новости".

"В целом решением суда я удовлетворен. В той части, где информация признана не соответствующей действительности и порочащей честь и достоинство. Но

в части взыскания, думаю, что буду обжаловать", — сказал Костин.

Ранее Люблинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск Костина к Навальному о защите чести и достоинства. Согласно решению суда, оппозиционеру придется заплатить 100 тысяч рублей и опубликовать опровержение в своем блоге.

По теме
НОВОСТИ

Истцы потребовали опровергнуть утверждение оппозиционера о том, что в фонде работают лица, которые занимаются преступной деятельностью, а глава фонда Константин Костин, по мнению Навального, является "аферистом".

Кроме опровержения, истцы потребовали возместить моральную компенсацию в размере 1,5 млн рублей.

Напомним, что поводом подачи искового заявления стала публикация Навального в собственном блоге "Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история" в "Живом журнале" от 26 сентября 2013 года. В ней говорится, что подписи на документах о фирме в Черногории, якобы принадлежавшей Навальному, были подделаны, и глава ФРГО обвинялся в возможной причастности к этой подделке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий