Кадыров. Фото: ekb.russiaregionpress.ru
  • 27-02-2014 (08:54)

Кадыров заявил о готовности оказать поддержку "братскому народу Украины"

update: 27-02-2014 (11:22)

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил помощь украинскому народу, а также чеченской диаспоре и россиянам на Украине в сохранении бизнеса и личной безопасности, об этом накануне сообщило РИА "Новости".

"Мы никогда не претендовали на чужое, но и свое защитим. Следует четко осознавать, что не дадим в обиду чеченцев и других россиян, где бы они ни находились.

Мы с украинцами братские народы, и мы не можем молча наблюдать за трагедией этого народа", — заявил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что чеченцы при необходимости готовы стать "наблюдателями, миротворцами, солдатами" на Украине. По его словам, большинство жителей Крыма — русские, казаки, и он готов им оказать помощь.

По теме
НОВОСТИ

"Это целенаправленное давление на Россию через Украину. Россия — сильное государство,

и я уверен, что руководство страны предпримет правильные шаги. Украину нельзя отдавать в руки бандитов и террористов", — считает Кадыров.

Вместе с тем Кадыров полагает, что "вся тяжесть происходящего лежит на президенте Украины Викторе Януковиче".

"Он вовремя не взял всю ответственность за судьбу народа. Тех, кто достойно выполнял свои обязанности,

сотрудников "Беркута", заставили встать на колени и извиниться перед террористами и экстремистами. Я почувствовал их боль, у меня, у офицера и генерала, даже появились слезы на глазах.

То, как с ними обошлись — это непростительно. Я думаю, что народ сделает выводы из этого и примет правильное решение", — сказал глава Чечни.

Ранее Янукович был объявлен в розыск. И.о. генпрокурора Украины сообщил, что это решение было принято на основании подозрений в умышленном убийстве.

Напомним, накануне также стало известно о том, что подразделение специального назначения МВД Украины "Беркут", принимавшее активное участие в попытке подавить акцию Евромайдана, будет расформировано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ