Химзавод. Фото: rrupec.ru
  • 27-02-2014 (11:21)

В Москву перевезены пострадавшие при пожаре на химзаводе в Буденновске

update: 27-02-2014 (12:11)

В Москву на самолете Ан-148, принадлежащем МЧС, 27 февраля доставлены трое пострадавших, в том числе один пожарный. Как сообщил сайт ставропольского ГУ МЧС, все они пострадали на пожаре в Буденновске на заводе "Ставролен", входящего в группу "ЛУКОЙЛ".

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 26 февраля в 12:35. По информации МЧС, пожар вспыхнул на территории цеха, где располагается этиленохранилище. Предварительной причиной возгорания называется разгерметизация клапана. По уточненным данным территориального центра медицины катастроф,

всего за медицинской помощью обратились 12 человек, восемь из которых госпитализированы.

В тушении пожара были задействованы 158 человек и 25 единиц техники. Огонь был потушен за три часа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это не первое ЧП на заводе "Ставролен". В декабре 2011 года возникший после взрыва пожар удалось потушить только через два дня. На нем пострадали пятеро рабочих, трое из которых были госпитализированы с ожогами. Производство было полностью восстановлено только через год после пожара. В январе 2008 года на предприятии произошел взрыв с последующим возгоранием в реакторе по переработке полипропилена.

Тогда погибли три человека.

Еще один крупный пожар на "Ставролене" был в декабре 2004 года. Тогда двое рабочих получили термические ожоги из-за вспышки паров углеводородов.

"Ставролен" является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления после "Казаньоргсинтеза" и одним из крупнейших производителей полипропилена. Является градообразующим для Буденновска предприятия, где работает более трех тысяч человек.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли