Все, что происходит в Крыму, вызывает у меня недоумение и скорбь.
К сожалению, видя в этих событиях происки абстрактных и глобальных сил ( Россия! США! Масоны! Рептилоиды!) мы упускаем еще один фактор — личностный.

Вот взять первую мировую. Недавно читал статью о новейших версиях — историки все разбираются, кто же был виноват.

Понятно, что за войной стояли глобальные интересы.
Но что стало поводом?

Убийство австрийского наследника организовали сербские националисты из организации "Черная рука", которых плотно курировал глава сербской разведки Драгутин Димитриевич. Кроме него в деле были и другие сербские силовики и чиновники, но все-таки это не была политика Сербии как таковой.

И вот эта шайка шовинистов, искренне желая своей стране добра, довела весь мир до войны, а свою Сербию — до больших бед, которые все еще там аукаются.

Получается, что австрийцы были правы, требуя расследования в Белграде — потому что ниточки тянулись туда и были все основания полагать, что это акт государственного терроризма.

Так вот я к чему все это пишу. Кто бы ни поднял сегодня государственный флаг РФ над административным зданием в Крыму — это в любом случае сволочи и провокаторы, которых надо как можно быстрее нейтрализовать.

Россия должна немедленно и однозначно отмежеваться от этих людей и прекратить шовинистическую истерику в прессе.

Но ответственность лежит на провокаторах со всех сторон — и если горячие головы с другой стороны начнут действовать по силовому варианту — вина будет и на них тоже.
Помните уроки первой мировой — по сути, вторая мировая была лишь ее продолжением! Все те, кто радовался и приветствовал войну в столицах трех континентальных империй, настроенных друг против друга — России, Германии и Австро-Венгрии — своими глазами увидели падения своих держав всего через несколько лет.

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены