Гомосексуализм Фото: vk.com
  • 27-02-2014 (19:10)

Жалоба гей-активиста Алексеева поступила в Конституционный суд

update: 27-02-2014 (19:20)

Жалоба лидера российского ЛГБТ-движения Николая Алексеева на закон о гей-пропаганде зарегистрирована в Конституционном суде. Об этом 27 февраля сообщает Интерфакс.

Согласно информации на официальном сайте суда, в настоящее время жалоба находится на предварительном изучении. После этого этапа будет принято решение о том, принимать ли ее к рассмотрению или нет.

Алексеев и его соратники по ЛГБТ-движению Ярослав Евтушенко и Дмитрий Исаков оспаривают конституционность статьи 6.21 кодекса об административных правонарушениях, которая предполагает ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Ранее Алексеев оспаривал петербургский закон о гей-пропаганде. Конституционный суд определил, что петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних не противоречит Основному закону страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в июле 2013 года Алексеев заявил, что намерен оспорить подписанный президентом закон о запрете пропаганды гомосексуализма в Конституционном и Страсбургском судах.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Максимальным наказанием по новому закону может стать штраф до ста тысяч, а для юридического лица в размере миллиона рублей и приостановки деятельности на 90 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим