Беспорядки в Крыму. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 27-02-2014 (19:48)

Активисты сняли блокпосты на въезде в Крым

update: 27-02-2014 (19:48)

Блокпосты на въезде в Крым, установленные ранее в районе Геническа и Джанкоя неизвестными лицами, вечером были сняты. Об этом 27 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой источник в правоохранительных органах.

Ранее неизвестные вооруженные лица препятствовали проезду автотранспорта в Крым.

В настоящее время, по информации источника, там работают только посты ГАИ.

Председатель координационного совета Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый сообщил, что в городе будет создан антитеррористический центр,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

который будет объединять и координировать деятельность отрядов самообороны. Также одной из первоочередных задач является создание общественных формирований по охране порядка.

Ранее Президиум Верховной рады Крыма принял решение об инициации проведения всекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий. 

Президиум обратился к депутатам парламента независимо от национальности и политической принадлежности с призывом "проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений".

Напомним, ранее стало известно, что в Крыму неизвестныезахватили здания крымской Верховной рады и Совета министров и подняли российский флаг. По разным данным, административные здания контролируются представителями самообороны русскоязычного населения Крыма либо бойцами севастопольского "Беркута".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения