Украина-Россия. Фото: dozor.kharkov.ua
  • 28-02-2014 (08:27)

МИД России назвал представителей нового правительства Украины "национал-экстремистами"

update: 28-02-2014 (14:37)

В МИД РФ считают, что вместо правительства национального единства на Украине было сформировано "правительство победителей", которое включает "представителей национал-экстремистов". Об этом накануне сообщил Интерфакс.

"Предана забвению договоренность о совместном расследовании актов насилия, как и обязательство создать правительство национального единства.

Вместо этого, как было заявлено на Майдане, создается "правительство победителей", в которое включены представители национал-экстремистов", — говорится в заявлении.

В целом, по мнению российской стороны, соглашение об урегулировании кризиса на Украине, подписанное 21 февраля и засвидетельствованное министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, по-прежнему не выполняется.

По теме
НОВОСТИ

"Забыты договоренности о конституционной реформе, которая в соответствии с соглашением от 21 февраля должна предшествовать президентским выборам.

Убеждены, что только такие конституционные рамки, которые обеспечивают интересы всех ответственных политических сил и всех регионов Украины, отвечают интересам национального примирения и стабильности в долгосрочном плане", — также отметили в ведомстве.

Ранее стало известно, что Верховная рада Украины утвердила Арсения Яценюка в должности премьер-министра страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией