Я вот чего (честно, без ерничества) вообще не понимаю.

Вот у нашего поколения (ну, обобщенно, 1975-1985), у нас же ВОВ и весь культ ВОВ в крови. Деды воевали (это от нынешних 20-летних смешно слышать, а у нас-то — воевали!). В школы ко всем и не по разу приходили настоящие ветераны, не карикатурные, не в маразме, а адекватные. Мы все читали рассказы о войне и смотрели фильмы о войне. Мы все внимательно изучали историю, все помним.

У нас в крови — ненавидеть немецко-фашистских захватчиков, это настоящее, это искреннее. Конечно не мы, а предыдущие поколения заплатили свою огромную цену за победу над фашизмом, но все-таки для это не пустые слова тоже.
Так как так может получиться-то, что не екает и не икается, когда Россия начинает в точности, один-в-один повторять все действия гитлеровской Германии в 1938-1939 годах? Чем риторика Мизулиной и компании отличается от риторики по Судетам? Чем высадка десанта в Крыму отличается от провокации в Глейвице?

Это же просто должно вызывать на генетическом уровне отторжение, почему этого не происходит? Где антитела? Внутри у тех людей, которые эти решения принимают и исполняют? Как они их в себе вытравили, черт возьми?

Леонид Волков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены