Акция за ввод российский войск на территорию Украины. Фото: vesti.ru
  • 03-03-2014 (16:43)

Профсоюз "Учитель" поддержит педагогов, отказавшихся участвовать в акции за ввод войск России в Крым

update: 03-03-2014 (17:18)

Межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель" заявил, что окажет поддержку и защиту педагогам, подвергшимся давлению и наказанию за свой отказ от посещения проправительственных акций в поддержку ввода российских войск на Украину. Об этом сообщает портал "Межрегиональный профсоюз работников образования".

В профсоюзе заявили, что любая форма принуждения граждан России к участию в политических мероприятиях недопустима и противоречит Конституции.

"Исходящее от представителей работодателя требование работникам явиться на официозное мероприятие в свой выходной день особенно цинично", — добавили в профсоюзе.

В организации также подчеркнули, что педагоги имеют право самостоятельно определять свою позицию по любому вопросу, в том числе вопросу о правомерности и целесообразности введения российских войск на территорию суверенного государства.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 2 марта в Москве, помимо антивоенных акций, прошла акция сторонников ввода российских войск на территорию Крыма. По некоторым данным, в мероприятии участвовали различные патриотические организации, работники бюджетной сферы и гастарбайтеры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям