Падение рубля (delyagin.livejournal.com)
  • 03-03-2014 (20:12)

Стабилизация рубля стоила Центробанку десять млрд долларов

update: 03-03-2014 (20:12)

Эксперты считают, что Банк России мог продать в ходе интервенций 3 марта около десяти млрд долларов для стабилизации рубля, об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Примерно такую же сумму — 10,9 млрд долларов — регулятор потратил на сглаживание колебаний курса национальной валюты с начала года.

На фоне ожидания войны с Украиной произошел обвал российских фондовых и валютных рынков.

Стоимость бивалютной корзины удерживается на уровне 42,7 рубля. Для того, чтобы стабилизировать курс рубля Центробанк на каждые 5 копеек продает 1-1,5 млрд долларов. По мнению эксперта, при таком объеме спроса резервов Банка хватит как минимум на 50 дней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что последствиями удержание курса могут стать инфляция, удорожание кредита и замедление развития экономики.

Напомним, накануне стало известно, что Совет Федерации удовлетворил просьбу Владимира Путина о разрешении ввести Вооруженные силы России на территорию Крыма якобы для защиты русскоязычной части населения.

Позднее стало известно, что на фоне обострения обстановки вокруг Украины Новая Зеландия решила приостановить переговоры с Россией о создании зоны свободной торговли, министр торговли Австралии Эндрю Робб также отменил планируемый визит в Россию из-за ситуации с Украиной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"