Российское гражданское посольство на Майдане. Фото: aillarionov.livejournal.com
  • 04-03-2014 (15:55)

Народные дипломаты смогут посетить Майдан

update: 04-03-2014 (16:25)

Российский Комитет солидарности с Майданом объявляет о старте программы по развитию народной дипломатии между народами России и Украины. Об этом 4 марта сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Признавая важность прямых контактов между гражданами России и Украины, а также необходимость ознакомления с достижениями Февральской антикриминальной революции,

Российский Комитет солидарности с Майданом будет оказывать помощь всем россиянам, желающим посетить Майдан.

Для этого в России открывается телефонная горячая линия, по которой можно получить консультацию относительно формирования групп, приобретения билетов, размещения прибывающих делегатов в Киеве.

По теме
НОВОСТИ

В программе будут задействованы украинские волонтеры, в задачу которых входит проведение экскурсии по Майдану и центру Киева, подробный рассказ о произошедших во время революции событиях, помощь в установлении прямых контактов между гражданами двух стран.

Российский Комитет солидарности с Майданом считает, что в условиях, когда государственные телеканалы и СМИ целенаправленно создают образ врага в лице украинского народа, разжигают вражду и ненависть, используя приемы геббельсовской пропаганды, искажают информацию о происходящих событиях,

непосредственные контакты между гражданами и возможность самостоятельно ознакомиться с жизнью Украины и Майдана будут способствовать росту взаимопонимания.

Ранее на Майдане на пересечении улиц Крещатик и Институтской состоялось открытие российского посольства, учрежденного российским Комитетом солидарности с Майданом при поддержке российских политических и общественных организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter