Крайне живое интервью одного из столпов "днепропетровских" и одного из создателей группы Приват Игоря Коломойского. Я как-то для прикола решил прочитать список принадлежащих ему активов и устал на середине.

Коломойский очевидно участвовал в устранении "донецких", оккупировавших Днепропетровск. Они устроили там натуральный беспредел, чем были очень недовольны бизнесмены от уровня бабушкиной соседки, владеющей парой кафе и магазином, до "отцов-основателей" города.

Так вот олигарх предложил новой украинской власти себя в роли губернатора. Местное бизнес-сообщество идею, в целом, одобряет т.к.

у Привата служба безопасности может конкурировать с СБУ, милиций и армией вместе взятыми.

И, что важно, люди все "авторитетные".

Днепропетровск — русскоязычный город, один из крупнейших и системообразующих в Украине — посылает Путина на. Давеча общался с одноклассником, бизнесменом и отцом двоих детей. Говорит, что национальное самосознание и готовность к действию зашкаливает. Пока что она выливается в тысячи людей на митингах и сотнях добровольцев, записывающихся в армию. К счастью, военкоматы рассылают письма, что в первую очередь нужно профессионалы.

А кремлевские блогеры сразу после назначения начали мочить Коломойского. Например, colonelcassad уже посвятил ему увесистый "разоблачающий" пост.

Всеволод Чернозуб

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены