Тимошенко. Фото: economic-ua.com
  • 05-03-2014 (08:53)

Юлия Тимошенко считает новую власть Украины легитимной

update: 05-03-2014 (16:46)

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает нынешнюю власть в Украине легитимной, а заявление президента России Владимира Путина об антиконституционном перевороте, по ее словам, является субъективной оценкой. Об этом 5 марта сообщается на сайте "Батькивщины".

"Это исключительно его субъективная оценка. На Украине сегодня абсолютно легитимная власть. Эта власть была установлена благодаря воле народа.

Эта власть признана всем демократическим миром, и она сегодня работает и стабилизирует Украину после того кризиса и после той разрухи, которые оставила диктатура", — сказала она.

Ранее в своем интервью Путин заявил, что смена власти на Украине является антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. Он также заявил о легитимности президентства Виктора Януковича. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее стало известно, что США приостанавливают все военные и торговые отношения с Россией до разрешения конфликта со вводом войск на Украину. Также представители некоторых западных стран отказались от взаимодействия с Россией из-за ситуации с Украиной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения