Беженцы. Фото: sakartvelo.ru
  • 06-03-2014 (14:06)

К уральским службам ФМС не обратился ни один "украинский беженец"

update: 06-03-2014 (14:14)

По информации федеральных телеканалов, к примеру НТВ, растет поток жителей Украины в Россию. Так, сообщается, что 3 марта за один день только в Ростовскую область въехало около пяти тысяч человек. Интернет-газета Znak.com 6 марта написала, что

в одном из крупнейших федеральных округов — Уральском — не появился ни один украинский беженец.

Генеральный консул Украины в Екатеринбурге Владимир Бондаренко сообщил газете, что в консульство не поступило ни одного обращения от жителей Украины с просьбой предоставить убежище на территории УрФО.

По словам руководителя пресс-службы УФМС по Свердловской области Татьяны Лепешонок, в ведомство также не поступало ни одного обращения на предоставление убежища от жителей Украины. Управление работает в штатном режиме. Люди звонят в плановом порядке, интересуются, но там иные ситуации. К примеру, молодой человек, к которому приехала девушка из Украины, интересовался, как ей получить гражданство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

УФМС ведет работу с теми, кто переселяется в УрФО по программе "Соотечественник", но они обратились в управление задолго до начала событий в Киеве.

Между тем вице-спикер Совета Федерации России Евгений Бушмин на заседании палаты 3 марта сообщил, что с начала эскалации напряженности на Украине в Белгородскую область приехали 143 тысячи человек — информация "АиФ". Сайт ФМС не приводит таких цифр. Единственное, что появилось на нем, — это разъяснение, что жители Украины, желающие переехать в Россию, могут обратиться в УФМС регионов.

Однако власти регионов пытаются развить тему. Так, пресс-секретарь кемеровского губернатора Амана Тулеева сообщил, что область получила свыше 200 обращений от жителей Украины по поводу возможного переезда. Как выяснилось, обращения в приемную сибирского губернатора нигде не зафиксированы и якобы поступали по телефону.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке