Дмитрий Ярош. Фото: pravda.ks.ua
  • 07-03-2014 (14:42)

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины

update: 07-03-2014 (15:08)

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош намерен баллотироваться на пост президента Украины. Об этом 7 марта сообщает агентство УНН со ссылкой на заместителя руководителя партии Андрея Тарасенко.

Он пояснил, что "Правый сектор — революционеры и остаются в авангарде революции, хотя воевать революционными методами уже нет смысла".

"Перезагрузка власти не произошла, и изменение системы власти также. Поэтому наша борьба переходит в политическую фазу. Именно поэтому мы идем в политику, чтобы политическими методами сделать гораздо больше.

Но мы не исключаем и силового варианта и готовимся к отражению внешней агрессии. Поэтому продолжение борьбы будет в двух направлениях — силовом и политическом", — заявил Тарасенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы готовим съезд партии "Правый сектор" и будем идти на выборы, на выборы в Киевсовет и также президентские. Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины", — отметил он.

Напомним, 7 марта в Басманный суд Москвы было передано ходатайство следствия об аресте лидера украинского движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша. Как полагают следователи, Ярош публично призывал антироссийские силы к терактам на территории России. Следователи также намерены объявить Яроша в международный розыск.

Решение о возбуждении в России уголовного дела против Яроша стало следствием обращения лидера "Правого сектора" в социальной сети к лидеру чеченских боевиков Доку Умарову с просьбой о поддержать Украину в отражении российской агрессии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников