Крым. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 10-03-2014 (10:28)

Премьер Крыма предложил крымским татарам места в правительстве

update: 10-03-2014 (14:52)

Власти Крыма предложили выделить для представителей крымско-татарской общины места в правительстве автономии. Об этом 10 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на премьер-министра АРК Сергея Аксенова.

По его словам, крымским татарам предлагается выделить должности одного вице-премьера, двух министров, а также должности замминистра "практически в каждом министерстве", включая силовые ведомства.

Аксенов также заявил, что в Крыму планируется проводить политику двуязычия. Он напомнил о том, что в настоящее время в Крыму используются преимущественно русский и крымско-татарский языки.

Кроме того, правительство Крыма предложило почти вдвое увеличить объем средств, выделяемых "на обустройство" вернувшихся из депортации крымских татар.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Таким образом, Аксенов и его заместитель в правительстве Рустам Темиргалиев проводят с представителями крымских татар переговоры, "разъясняя им необходимость участия в референдуме" по статусу Автономной Республики Крым.

Ранее Меджлис крымских татар призвал бойкотировать референдум.

Напомним, новые власти Крыма заявили о намерении провести референдум 16 марта. На него будут вынесены два вопроса. Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года. Однако еще до этого крымский парламент принял решение о вступлении автономии в состав России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области