Разрушенный мост. Фото: wmouse.ru
  • 11-03-2014 (15:29)

Тверичи попросили Путина защитить их, как крымчан

update: 11-03-2014 (16:01)

Жители Тверской области обратились к Владимиру Путину с просьбой ввести к ним войска и присоединить к России, "поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму", написали 8 и 9 марта в социальных сетях.

Обращение появилось после того, как жители области услышали, что президента тревожит положение русскоговорящего населения Крыма.

В Тверской области, по их мнению, ситуация намного хуже, чем в Крыму.

В регионе восемь месяцев в году сыро, темно и холодно, однако электричества часто нет в сотнях поселений, сильный ветер разрушает старые линии электропередач. Всенародного газового достояния в большинстве сел тоже нет, а там, куда газ проводят, сельские жители для его подключения берут кредиты: надо внести около 40 тысяч рублей. Дрова обходятся в 15-20 тысяч рублей за зиму.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Путина попросили ввести в область войска, чтобы солдаты помогли заготовить дрова для пенсионеров.

Тверичи узнали, что средние зарплаты в России составляют 29,7 тысяч рублей. На Украине, по словам Путина, около 11 тысяч, а в Тверской области около 400 тысяч человек получают по 6-8 тысяч рублей, и они бы хотели жить как в России. Крымская казна пуста, и, вероятно, Россия будет ее наполнять, но и Тверская область скоро станет банкротом, ее долги превысили годовой бюджет, так что бюджетные деньги нужны и им.

Государственные телеканалы с гневом и болью сообщали об украинских беженцах, но и из Тверской области убежала молодежь: вместо 351 тысячи человек ее осталось 182 тысячи.

Земли вдоль красивых рек и озер захвачены и распроданы, поля заросли бурьяном и лесом, так что российская армия могла бы навести порядок: вернуть землю в собственность России, выкорчевать лес, вспахать и защитить от нового захвата. В обращении отмечено, что Россия хочет строить мост через Керченский пролив, а Твери несколько лет обещают Западный мост, без которого город задыхается в пробках, но его так и нет. Как и в деревне Рясня — люди из-за разрушенного моста ходят пешком по 10 км до райцентра. В области закрывают роддома, которые работали даже во время оккупации немцами, больницы, школы.

Украинским гражданам предложено лечиться в России, и тверичи просят, чтобы это разрешили и им.

Они просят, чтобы регионы России собрали им гуманитарную помощь, а члены Совета Федерации перечислили, как Крыму, в помощь свои зарплаты, так как тысячи сельских детей ни разу не видели моря и не пробовали виноград. В ответ граждане пообещали в помощь армии создать отряды тверской самообороны, но попросили дать для этого российское оружие и армейскую форму. А после принятия региона по факту в состав России они пригласили президента на отдых, напомнив, что он не понаслышке знает, как у них красиво — ведь он же прилетал на Селигер.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова