ЕС — Украина
  • 11-03-2014 (20:19)

Санкции ЕС в отношении России могут вступить в силу с 17 марта

update: 12-03-2014 (11:47)

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что санкции Евросоюза в отношении России могут вступить в силу с понедельника. Об этом 11 марта сообщает Интерфакс

"Решения в отношении России в связи с событиями в Крыму фактически приняты.

Очевидно, что следствием этих решений станет введение санкций с понедельника будущей недели. Это будет адекватная реакция, которую мы обсудили в Брюсселе",

— заявил Туск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также относительно декларации независимости, принятой парламентом Крыма Туск заявил: "Польша не принимает постановлений, которые ведут к территориальному распаду Украины и несоблюдению суверенитета этой страны".

Ранее председатель Европейского совета Херман ван Ромпей сообщил, что Европейский союз приостановил переговоры с российской стороной по упрощению визового режима и готов ввести визовые санкции, заморозить активы, а также отменить саммит Россия — ЕС из-за ситуации вокруг Украины.

Напомним, Евросоюз рассматривает вопрос о замораживании визового диалога с Россией из-за разногласий вокруг Украины. Стоит отметить, что ранее США приостановили все военные и торговые отношения с Россией до разрешения конфликта с вводом войск на Украину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова?Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей