Ляпис Трубецкой
  • 12-03-2014 (13:54)

Тюменские депутаты призывают бойкотировать концерт "Ляписа Трубецкого"

update: 12-03-2014 (15:21)

Два депутата Тюменской областной думы выступили против проведения концерта белорусской группы "Ляпис Трубецкой", намеченного на 20 марта, из-за высказываний музыкантов в поддержку Евромайдана. Об этом сообщает местный городской сайт 72.Ru  

На прошлой неделе депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов на своей странице в Facebook призвал проигнорировать выступление "Ляписа Трубецкого" в Тюмени.

"Еще недавно эта группа пела на Майдане, поддерживая экстремистов и бандеровцев. Последний альбом группы, который и планируется раскрутить в результате этого тура, "Матрешка" — антироссийский и антирусский", — заявил Козлов.

Его предложение о бойкоте поддержал другой депутат Тюменской облдумы, президент областной Федерации бокса Евгений Макаренко. Он считает выступление группы "Ляпис Трубецкой" в Тюмени недопустимым.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Песни несут идеологию. Поддерживающие фашистов музыканты, которые пиарились на Майдане, не должны ехать сюда, чтобы насаждать молодежи поведение бунтарей", — цитирует 72.Ru слова депутата.

Отметим, что сегодня стало известно об отмене концерта "Ляписа Трубецкого" во Пскове, запланированного на 14 марта. Однако причина отмены выступления группы не указана.

Между тем в Пскове против проведения концерта выступили местные коммунисты. Добавим, что на прошлой неделе концерты группы "Ляпис Трубецкой" успешно прошли в Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим