Москва-река. Фото с сайта autoutro.ru
  • 12-03-2014 (20:24)

В Москве прошел пикет за мораторий на снос исторического центра

update: 12-03-2014 (20:39)

В Москве около станции метро "Третьяковская" прошел пикет со сбором подписей за введение моратория на снос исторической застройки и за отмену решений Сносной комиссии. Об этом 12 марта Каспаров.Ru сообщил член градозащитного движения "Коалиция в защиту Москвы" Андрей Новичков.

Он рассказал о том, что градозащитники выступают против уничтожения исторических зданий и нарушений градозащитного законодательства. Также пикетирующе потребовали отставки заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуслуллина.

В пикетировании приняли участие порядка 70 человек, акция была согласована с городскими властями.

Активисты вышли под лозунгами "Руки прочь от старой Москвы", "Требуем сохранить исторический город", "Требуем ввести мораторий на снос историческх зданий", "Запретить строительствто в охранной зоне Кадашевской солбоды".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Градозащитники установили на месте пикета символические кресты с фотографиями уже снесенных исторических зданий и годами их "жизни".

Напомним, что ранее сносная комиссия, рассматривающая вопросы о распределении охранных зон и о сносе старинных зданий в центре Москвы, вынесла решение о сносе порядка 15 старинных домов в центре столицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter