Разыскивается Янукович. Фото: kochegarka.com.ua
  • 13-03-2014 (21:40)

На Украине против Януковича возбуждено четыре уголовных дела

update: 14-03-2014 (12:18)

В главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины открыто четыре уголовных производства в отношении Виктора Януковича. Об этом 13 марта сообщает Интерфакс.

Первое дело — организация особо тяжких преступлений, превышение служебных полномочий и организация массовых убийств участников мирных акций протестов.

Второе — овладение государственной собственностью в особо крупных размерах и организация отмывания денег, приобретенных преступным путем.

Третье производство — захват государственной власти неконституционным способом, путем изменения Конституции вследствие принятия Конституционным судом ряда решений в 2010 году.

По теме
НОВОСТИ

И последнее дело — публичные призывы к захвату государственной власти путем официальных заявлений на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

В связи с тем, что Генпрокуратура получила информацию о пребывании Януковича на территории РФ, она подготовила все документы и ожидает его появления в базе розыска Интерпола.

В дальнейшем дела намерены отдать в суд и экстрадировать Януковича на Украину.

Напомним, на конференции в Ростове-на-Дону Янукович заявил о намерении вернуться в Киев и "побороться за будущее Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера