Российские войска. Фото: censor.net.ua
  • 14-03-2014 (13:01)

Колонны российской техники движутся вглубь Крыма

update: 14-03-2014 (13:59)

В Крыму замечено передвижение российских войск и техники вглубь полуострова. Об этом 13 марта сообщает на своей странице Владислав Селезнев.

"Источники из Джанкоя сообщили, что колонна военной техники численностью до 100 единиц (в ее составе грузовики и БТРы) выдвинулась старой дорогой в сторону Перекопа,

состоялось построение личного состава войск РФ, дислоцированных на аэродроме в Джанкое, с напутственным словом к присутствующим с благословением и напутствием обратились военные капелланы", — говорится в сообщении.

"В настоящее время на территории аэродрома развернут мобильный командный пункт, по информации источника, на объекте находится немало высокопоставленных российских офицеров, до 600 человек личного состава, в т.ч. военнослужащие — представители специальных подразделений ВС РФ. Работает инженерная техника, развернут мобильный госпиталь. Идет постоянное движение боевых и военно-транспортных вертолетов.
В то же время взлетно-посадочная полоса заблокирована несколькими транспортными средствами. Посторонних на территорию аэродрома не допускают, в т.ч. и представителей самообороны Крыма и прочих пророссийски настроенных участников крымских событий.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В приватных беседах российские военнослужащие заявляют, что они пришли либо до 16 марта, либо останутся очень надолго",

— поясняет также Селезнев.

"Из Симферополя на территории базы хранения ГСМ находятся представители самообороны. В результате штурма через два входа на территорию воинской части было частично повреждено ограждение. В настоящее время идут переговоры с командованием части, представители самообороны выдвинули ультиматум: перейти на сторону крымского правительства или покинуть территорию центра ГСМ.

Источники подтверждают, что в ходе штурма был травмирован один из иностранных журналистов",

— также сообщает Селезнев.

Кроме того, в районе выхода из бухты "Донузлав" был затоплен очередной, четвертый по счету корабль.

Ранее стало известно, что неизвестные в военной форме с оружием продолжили похищать активистов "Автомайдана".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области