Инвалид. Фото: newskaz.ru
  • 14-03-2014 (14:06)

Ставшему инвалидом в Чечне омоновцу в награду предоставили негодную для жилья квартиру

update: 14-03-2014 (14:10)

Бывший боец подразделения ОМОН Денис Васкевич во время служебной командировки в Чеченскую республику получил травму и сейчас прикован к инвалидной коляске. Ему выделили квартиру, за ремонт которой с семьи требуют деньги, написало 14 марта ИА AmurMedia.

Денису дали однокомнатную квартиру в бывшем военном городке — поселке Переяславка-2, соседнем с тем, где проживают родители. Они сначала не соглашались на это: Денис постоянно нуждается в медицинской помощи, а больницы в поселке нет.

Тем более квартира была нежилой: не было ни окон, ни дверей, даже полов.

Но родителям пришлось согласиться — им сказали, что другого варианта не будет. Затраты на капитальный ремонт пообещало взять на себя краевое УМВД. Деньги собирали все сотрудники полиции. Их оказалось 980 тысяч, а подрядчик выставил счет в 1,36 млн рублей, в квартире пришлось также делать перепланировку для проезда инвалидной коляски. Теперь строительная компания через суд

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

требует у родителей Дениса выплатить оставшуюся сумму.

Родителям посоветовали заплатить 380 тысяч из страховых взносов, которые получил Денис за увечье. Эти деньги — единственная надежда поднять молодого человека на ноги. Лечение требует больших затрат: только тренажер, который купили родители, стоит 400 тысяч рублей, на лекарства ежемесячно уходит больше 20 тысяч. Мать Дениса не может работать, поскольку находится все время с сыном, его нельзя оставить одного. В хабаровском УМВД говорят, что все положенное по закону Денис получил и что

в МВД нет никаких фондов, помогающих ветеранам боевых действий, ставших инвалидами во время выполнения служебного долга.

Отметим, что несчастье с Денисом произошло в августе 2012 года: машина с семью омоновцами сорвалась в ущелье. Тяжелее всех пострадал Денис. Он долго лежал в госпитале в Москве. Там его перед Новым 2013 годом посещали руководители МВД, на сайте ведомства тогда появилась статья "Не оставим в беде".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия