Жалоба. Фото: f.i.sdska.ru
  • 14-03-2014 (16:37)

Архангельского педагога могут наказать за слова о "не очень красивых" действиях в Крыму

update: 14-03-2014 (18:32)

В Архангельске на преподавателя истории гимназии №3 Михаила Копицу поступила жалоба в мэрию. Как написал 14 марта сайт 29.Ru,

некой Ольге Ильиной не понравился ответ учителя об Украине.

Во время урока 3 марта старшеклассники спросили мнение преподавателя о событиях на Украине. Он ответил, что происходящее там — это революция. Высказался и о Крыме, назвав вмешательство России во внутренние дела независимого государства не слишком красивым. Через день Михаилу сообщили, что в мэрию поступила жалоба.

В ней говорилось о том, что педагог высказывает слова "антироссийского толка".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В завершение некая Ильина, указавшая в качестве адреса своего проживания электронный адрес, просила "принять меры по недопущению пробендеровских и промахновских высказываний учителя во время урока истории". По словам педагога в интервью 29.Ru, никакой агитацией он не занимался, так как мероприятия подобного рода в стенах школы строжайше запрещены.

В итоге ему пришлось писать объяснительную.

Отметим, что 37-летний Копица закончил Поморский педуниверситет. В 2006 году он стал лауреатом конкурса "Учитель года гимназии" в номинации "Педагогический поиск". Михаил — автор пособий для педагогов-историков, одним из них является "История Архангельского севера с древнейших времен и до начала 20 века". В качестве своего жизненного девиза Михаил выбрал перефразированную старую римскую пословицу: "Делай что должен и будь спокоен".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"