Цензура. Фото: 2shanbe.tj
  • 15-03-2014 (00:17)

Держитесь, пожалуйста!

Письма читателей и отзывы блогеров о блокировке Каспаров.ru

update: 15-03-2014 (00:23)

История с блокировкой Каспаров.ru, Grani.ru, Ej.ru и блога Навального вызвала огромное возмущение. Даже блогеры, критически настроенные к заблокированным сайтам, пишут, что теперь нарочно, обходя блокировку, начали их читать. Постоянные читатели Каспаров.ru пишут письма с сочувствием и выражением поддержки.

"Добрый день. Есть в Москве (и не только) провайдер NETBYNET, он вас тоже заблокировал. Но для меня обойти Путинскую цензуру — как два пальца об асфальт. Спасибо за то, что вы есть, спасибо за правдивую информацию. С начала российской агрессии в Крыму, я не смотрю, не слушаю и не читаю официальную гебельсовскую пропаганду товарища Путина.

Спасибо вам за то, что вы есть.

С уважением Вячеслав".

По теме
НОВОСТИ

"Дорогие ребята,

держитесь, пожалуйста! И, пожалуйста, изыщите способ не закрыть сайт! Мы, конечно, понимаем что вы ориентированы, прежде всего, на российского читателя, но мы же, в Украине, тоже без вас абсолютно никак не можем! Совсем никак!

Откуда же нам тогда здесь узнавать правду о ситуации в России — не от НТВ же?!

Милые, дорогие, только не исчезните, пожалуйста, из виртуальной реальности — другой-то в России не осталось!

С уважением,
Татьяна Пучкова,
Киев".

"Здравствуйте,
 
грани.ру похоже не просто заблокирован российскими провайдерами, я в США (Нью-Йорк) и он не открывается, пишет "Грани.Ру: Сайт заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры РФ.". Часа 4 назад еще работал...

Держитесь, ребята, и спасибо вам за ваши дела, вы — настоящие герои в сегодняшней России".

"Вас заблокировали, но мы вас все равно читаем! Николай."

"Дорогой Каспаров.ру. Сегодня yota заблокировала ваш сайт! Открывается страничка- заблокировано в соответствии с законом. Я правда захожу через анонимайзер".

"К сожалению, Ваш сайт перестал быть доступным через провайдера mts с 13 марта 21:00 :( Остается только использовать сеть tor. Спасибо что продолжаете свою работу.

Если будут сложности с оплатой ваших коллег, могу предложить оплачивать их через мою маленькую исследовательскую организацию как научных сотрудников без всяких процентов. Больше не знаю, как помочь".

"Они там, в генпрокураутре, совсем *** со своими веерными отключениями. Нельзя же так. Это бред и безумие, - пишет Николай Троицкий, - Я терпеть не могу эти ресурсы. И Навальный - совсем не мой герой, мягко говоря. Но мое отношение не имеет значения.
Я желаю САМ РЕШАТЬ, что мне читать или не читать, а не чтобы ***, решали за меня. Идите вы в задницу, подонки!!! Вы что, не понимаете, что творите?! Вы хотите вернуть те времена, когда глушили вражеские голоса и все запрещали? И сильно это помогло тогда?

Козлы безмозглые!!! Вы же еще хуже тех, кто пишет на этих ресурсах, только тупее, глупее и бездарнее, потому что вы, гребаные, подлые, мрази-запретители, не понимаете, что вы кромешные, чудовищные ***, и вам же потом хуже будет, твари поганые.
И это не эмоции, а самое мягкое, что я про вас, мразей, хочу и могу сказать."

"Я так понимаю, по вечерам граждане вместо глушимого в прошлом Би-Би-Си будут читать глушимые интернет-сайты. - пишет Павел Святенков. - На которых, конечно, ВСЯ ПРАВДА публикуется. И одна строчка в ЖЖ Навального по уровню доверия будет весить больше, чем гипер-мега-медиа-холдинг "Раша тудей". Что ужасает в советских, что они ничего не помнят и ничему не учатся. "Наступивший на грабли граблями умрёт".

"А со всеми остальными-то что происходит?! Не одна же человеческая особь весь тот мрак кромешный производит! Всех лишили разума и воли?!", - спрашивает Оксана Шепилова.

"Вы же понимаете, что фейсбук и твитер отключат совсем скоро?" - спрашивает Митя Алешковский.

"Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро", - пишет Леонид Волков.

"Похоже, Путин готовится к жесткой ответке Запада и решил заранее зачистить все под ноль (в условиях реальных санкций за Крым вопрос о свободе слова в России отойдет на третий план). "Кровавый режим" заканчивается, начинается кровавый режим", - пишет Дмитрий Голубовский.

"Уничтожение lenta.ru, отключения , grani.ru и ej.ru и блога Навального означает введение тотальной цензуры в сети накануне референдума в Крыму и дальнейших действий по аннексии полуострова. На очереди твиттер, ФБ... Путин хочет, чтобы кроме лживого и подлого зомбоящика в России ничего не работало", - пишет Борис Немцов.

"Война уже началась. Как всегда в России, врагами номер один становятся собственные граждане, СМИ, права и свободы", - мнение Виктора Корба.

"Ну что, господа лоялисты, консерваторы и государственники, ваш любимый Путин превращается в гекачеписта?" - пишет Сергей Митрофанов.

"Я на самом деле за поцреотов-охранителей переживаю, - пишет Дмитрий Бавырин. - Они же друг друга на этом фоне поубивают, соревнуясь, кто больше любит Путина и духовные скрепы. Рынок, жесткая конкуренция и т.д. А желанной тишины не будет все равно".

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября