Пенза, улица Московская. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 18-03-2014 (12:35)

На отремонтированной к юбилею Пензы Московской улице появились провалы

update: 18-03-2014 (13:05)

Большие дефекты выявлены на улице Московской в Пензе менее чем через полгода после ее реконструкции, проведенной к 350-летнему юбилею города, отмеченному в сентябре 2013 года. По информации корреспондента Каспаров.Ru, об этом сказал начальник управления капитального строительства Пензы Магомед Агамагомедов 17 марта на заседании комиссии гордумы.

Покрытие из гранитного камня местами стало проваливаться, в дорожном полотне образовались ямы и трещины. Специалисты составили дефектный акт, на основании которого подрядчики, выдавшие гарантийные паспорта на 5 лет, должны теперь за свой счет устранить недостатки. Аналогичные дефекты были выявлены и на других объектах, которые ремонтировали к юбилею — на улице Гагарина и на дороге, ведущей в аэропорт.

Следует отметить, что на реконструкцию улицы Московской было израсходовано около 340 млн рублей,

закончить ее планировалось в конце августа, работы проводились в авральном режиме круглосуточно, однако улица была готова только к утру 14 сентября — к началу празднования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что подготовка к проведению юбилея началась в 2008 году с принятием указа президента РФ "О праздновании 350-летия основания г. Пензы" и плана мероприятий, утвержденного правительством России.

На юбилей было выделено более 10,8 млрд рублей:

более 7 млрд рублей — из федерального, остальные — из регионального и городского бюджетов. На культурно-массовые мероприятия израсходовано 228,4 млн рублей. Около 10,6 млрд ушло на строительство и реконструкцию объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"