Если ты приводишь очевидные доказательства лживости российской власти, зависимости от нее судебной системы, беспредела спецслужб, дикости законов, безнравственности телевидения, нарушений прав и свобод - против тебя обязательно будет выставлена Америка, как последний щит. Обама, Буш, Клинтон, Рейган, далее по списку. Этим контраргументом и раньше затыкались дыры, а уж сейчас, когда захват Крыма так и тянет сравнить с Югославией, Ираком, Афганистаном, Вьетнамом и прочими операциями вражеской державы, он вынимается из колоды вслепую, хотя карта уже потрепана настолько, что бьется заранее и легко.

Запомните раз и навсегда, комсомольцы: по большому счету, мне совершенно плевать на вашу Америку. Она интересует меня только в том контексте, что в ней живут несколько близких моему сердцу людей, так уж получилось, и я желаю им поменьше терактов и торнадо. Но ложь их власти, беспредел их полиции, безнравственность их телевидения, дикость их законов и агрессивность их подростков - это вообще ни разу не мои проблемы. Они, если того захотят, займутся решением своих проблем сами, без моей и, уж тем более, без вашей сопливой помощи. Меня интересует только российская власть, поскольку именно с ней я вынужден делить пространство, время и воздух, поскольку она, а не Обама, лишает меня возможности работать по профессии, выбирать, менять, передвигаться и, в конечном счете - жить. Она приближает мою смерть, хотя я, безусловно, буду счастлив быть закопанным в родной земле.

Президент России вводит танки и проводит референдум на территории другого государства в то время как я, гражданин России, не имею права голоса не то что в вопросах присоединения или отсоединения территорий, а даже в вопросе строительства рядом со своим домом какого-нибудь очередного торгового говна, я на своей Родине не имею возможности инициировать ни один референдум - почитайте ваш же комсомольский закон, и меня душит именно это, тогда как вас - Обама и ЦРУ? Так кто из нас "пиндос"?

Мне по фигу что там в вашей Америке, комсомольцы. Выбейте уже себе это на лбу - рядом с красной звездой, хоругвиями, Сталиным, православным крестом, эмблемой "Беркута", и что там у вас еще.

И покончим на этом.

Евгений Левкович

! Орфография и стилистика автора сохранены